Из чего складывается стоимость свадебного тура

wed-doc-2

Дорогие друзья!

Многим интересно из чего складывается собственно этот прекрасный свадебный переполох за границей. Сколько стоит свадьба в Чехии и как всё организовывается. Постараемся вкратце рассказать.

Стоимость свадебного тура складывается из собственно свадебной церемонии (муниципального сбора, аренды места проведения церемонии, дополнительных свадебных услуг), юридических формальностей и накладных расходов (сбора и подготовки документов для свадьбы, пересылки свидетельства о браке и т.д.)

Теперь по каждой услуге в отдельности.

Свадебные церемонии бывают официальные, символические и религиозные. Проводятся свадьбы в ратушах, в замках Чехии, в парках и садах Праги или замков и т.д. Стоимость свадьбы в Чехии варьируется в зависимости от места проведения церемонии, типа церемонии (официальная, символическая или религиозная), дня и часа регистрации брака.

В зависимости места проведения возможны различные варианты даты и времени проведения. Обычно самый лучший и недорогой вариант – это свадьба в будние дни утром.

Церемонии всегда проводятся на языке той страны, где она проходит, т.е. на чешском, поэтому в общую стоимость мы включаем также переводчика, который будет с Вами в Муниципалитете.

Наша компания предлагает различные варианты пакетов свадебных услуг от самого экономичного до свадьбы под ключ, но мы всегда готовы изменить любой из вариантов по Вашему желанию.

Немаловажную роль также играет и набор дополнительных свадебных услуг.

Выбрав стандартный букет невесты из сезонных цветов, можно несколько сэкономить, но если же заказать оригинальный букет из определенных цветов, то стоит подготовиться и к соответствующей цене.

В день свадьбы номер в отеле можно дополнительно украсить – это может быть все что угодно, начиная от лепестков роз на кровати и бутылки шампанского до украшения номера воздушными шарами и свечами.

По желанию мы включаем в общую стоимость тура свадебного координатора, который будет находится с клиентами целый день и который будет помогать им со всеми возникающими вопросами (сбором гостей, координации работы фотографа и оператора и т.д.).

Стоимость услуг фотографа, видеооператора, парикмахера и визажиста варьируется в зависимости от места проведения свадьбы, количества часов работы и уровня сложности работы.

Стоит подумать также о трансфере от отеля до места проведения церемонии – будет ли это обычная машина, а может быть, машина представительского класса или карета, запряженная лошадьми.

После свадьбы обычно организуется небольшой фуршет на террасе или в парке замка, либо фотопрогулка по Праге с остановками в самых живописных и романтических местах города.

Ну а свадебный ужин – это вообще отдельный разговор. Здесь возможно множество вариантов – от самых простых (как бронирование столика в понравившемся ресторане), так и до сложных вариантов меню в лучших ресторанах, с украшением столов цветочными композициями, элегантными чехлами и бантами на стульях в ресторане, с изысканным меню и эксклюзивной картой вин.

Что касается юридических формальностей и подготовки документов для свадьбы, то тут уже многое зависит от того – первый это брак или нет, меняли ли когда-либо свои ФИО или другие данные т.п. – чем больше личная история человека, тем больше набирается документов и, соответственно, дороже стоит их подготовка.

Не стоит забывать также о том, что необходимо где-то жить во время пребывания в Чехии, на что также уходит часть свадебного бюджета. Обычно мы подбираем интересные романтические отели, предлагающие молодоженам специальные услуги (к примеру, СПА-процедуры в паре), подарки (бесплатное шампанское и цветы в номер), скидки или повышение категории номера при наличии мест. А стоимость проживания в отелях зависит не только от уровня отеля (3*, 4* или 5*), но и от сезона, количества дней проживания, типа питания и категории номера.

Добавьте к этому стоимость авиаперелета, медицинской страховки, оформления виз, и Вы получите полную стоимость тура.

И не забудьте подумать о гостях – их проживание, перелет, трансферы, медицинская страховка и визовое обслуживание оплачивается отдельно.

Проведя небольшие подсчёты, Вы будете приятно удивлены, соотношением цены и качества по сравнению с другими странами.

Но самое главное, свадьба в Праге или замке Чехии — это возможность сделать день своей свадьбы по-настоящему сказочным и незабываемым.

Если Вы уже знаете или Вам нужен совет, где и как хотели бы провести этот прекрасный день напишите нам, мы с удовольствием Вам поможем.